Новости

15 февраля 2021 г.
День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана.

В этот день хочется вспомнить всех тех, кто воевал и положил свою судьбу за границей, исполняя свой армейский долг, отдавая здоровье и силы. А вернувшимся говорим: «Спасибо!» За отвагу, честь, за верность убеждениям. Здоровья вам, благополучия и только лучшего!

15 февраля в гимназии прошел единый информационный час, гимназисты почтили память воинов-интернационалистов. Память о молодых ребятах, которые честно исполнили свой воинский долг, болью отзывается в людских сердцах. И мы скорбим вместе с матерями, чьи сыновья так и остались юными солдатами на фото в семейном альбоме.

"Время выбрало нас", сегодня в библиотеке под таким названием прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов и 32-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Тематические классные часы были проведены как накануне, так и в День памяти.

+2 +-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ