РОЧС информирует

На пожаре в деревне Дворище травмировался ребенок

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад. В Гомельской области за 2021 год произошло 5 пожаров по причине детской шалости с огнем, за текущий период 2022 года таких пожаров произошло 2.
17 апреля 2022 в 15-19 на пульт «101» поступило сообщение о том, что по адресу: Хойникский район, д. Дворище, ул. Советская горит хозяйственная постройка.
По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что сарай полностью охвачен огнем. Хозяйка – 1972 г.р., неработающая, ухаживает за ребенком-инвалидом на дому. Со слов соседей характеризуется положительно, нахождение на учетах устанавливается.
Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожена хозяйственная постройка.
В 16-40 из приемного покоя УЗ «Хойникская ЦРБ поступило сообщение о том, что к ним поступил мальчик 2011г.р., инвалид 2 группы с ожогами 8% тела, госпитализирован. В ходе разбирательства установлено, что ожоги ребенок получил на пожаре хозяйственной постройки в д. Дворище Хойникского района по ул. Советской.
Причина пожара – шалость детей с огнем.
Как показывает практика, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.
Важные правила, которые обязан знать каждый взрослый: не оставляйте без присмотра детей дошкольного и младшего школьного возраста, не позволяйте им пользоваться легковоспламеняющимися материалами; следите за газовыми и электрическими приборами; объясните ребенку, что нельзя играть с легковоспламеняющимися предметами и жидкостями (спички, зажигалки, аэрозоли и т. д.), нельзя поворачивать вентили газовой плиты и колонки, нельзя трогать режущие и колющие предметы (ножи, ножницы, иголки и т. д.); в случае обнаружения пожара незамедлительно звонить по номеру 101.



Вернуться в раздел РОЧС информирует
Открыть раздел Воспитательная работа

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ