Новости

29 апреля 2022 г.
В  ГУО «Гимназия г.Хойники» прошел урок памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В мероприятии приняли участие заместитель председателя организации ветеранов Хойникского района М.И.Блищ, заместитель военного коменданта – начальник отделения (обеспечение правопорядка и поддержание военной дисциплины) Барановичской военной комендатуры майор Чуйко А.Э., помощник военного коменданта отделения  (обеспечение правопорядка и поддержание военной дисциплины) Бобруйской военной комендатуры  майор юстиции Р.И.Чигирев.
Урок памяти  еще раз напомнил учащимся о том, что такое Великая Отечественная война и какова цена  Победы.

Перелистывая страницу за страницей тех 1418 дней, которые длилась война, ведущий отметил роль Красной Армии, партизан, подпольщиков в Великой Победе, предложил ребятам   задуматься над тем, сколько горя и какой вред нанесли те события нашему народу.

Все меньше и меньше остается участников и свидетелей той страшной войны. И мы, поколения, не знавшие войны, должны помнить примеры героической стойкости советских воинов, партизан и подпольщиков, самоотверженного труда женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу боролись и трудились во имя будущего, обеспечивая свой вклад в Победу.

Гости мероприятия в своих выступлениях  были единодушны: необходимо помнить   о тех, кто отдал свою жизнь за наше светлое и независимое настоящее. И особенно важно осознавать, что мир очень хрупок и  его надо беречь.

+-

Вернуться в раздел Новости

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ