РОЧС информирует

Неосторожное обращение с огнем в пожароопасный период может запросто стать причиной крупного пожара и не только нанести ущерб лесам и торяфяникам, но и полностью уничтожить близлежайшие постройки, дома или припаркованный недалеко транспорт. Ежегодно от палов травы люди получают ожоги и даже гибнут.

Чтобы не стать жертвой палов и быть в безопасности соблюдайте следующие правила. Прошлогодние листья, сухую траву и прочий мусор можно сгрести в кучу и сжечь. Делать это следует в безветренную погоду, место костра – окопать. Постоянно следите за огнем, держите под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. Разводить костер можно на расстоянии не менее 10 м. от строений и 20 м. от леса. После окончания сжигания мусора кострище тщательно затушите.

Перечисленные правила достаточно просты, однако, к сожалению, граждане не всегда соблюдают необходимые меры предосторожности при сжигании мусора на своих приусадебных участках.

Уважаемые граждане, помните, оставленный без присмотра костер или сжигание сухой травы на корню может не только лишить вас крова над головой, но и стоить жизни!



Вернуться в раздел РОЧС информирует
Открыть раздел Воспитательная работа

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ