РОЧС информирует

Хойники. За покупками и знаниями

В рамках заключительного этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных средней школы номер три города Хойники провели мероприятия в супермаркете «Евроопт».

Участники акции рассказали о правилах безопасной эксплуатации печного и газового отопления, электросетей и электрооборудования, об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, о правилах использования первичных средств пожаротушения и о пользе автономного пожарного извещателя. Юные активисты вместе с работниками МЧС рассказали покупателям супермаркета об основных требованиях пожаробезопасности в зимний период, и правилах поведения на водоеме.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям привели примеры недавних пожаров произошедших в районе. Кроме этого, из уст юных спасателей неоднократно звучали слова-предупреждения в отношении создания безопасных условий для жизни детей. Общение с каждым собеседником завершилось пожеланиями жить безопасно, а также беречь себя и своих родных, при этом вручая тематические буклеты. Многие из посетителей супермаркета пообещали 8 Марта подарить своим пожилым родителям автономный пожарный извещатель.

Всем покупателям магазина вручена наглядна изобразительная продукция МЧС.



Вернуться в раздел РОЧС информирует
Открыть раздел Воспитательная работа

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ