Мероприятия

Как жить, чтобы по жизни совершать только добрые поступки?

10 сентября 2019 года настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца в д. Храпков Хойникского района иерей Константин Татьяненко  посетил гимназию г. Хойники.

           Отец Константин провел беседу с учащимися 5 «А» о том, как важно заботиться о своей душе, о своей духовной жизни, о значимости служения спасению людей, поговорил на темы, затрагивающие вопросы веры: о смысле жизни, смерти, страдании, Таинстве Церкви, отношении в семье, о мужестве и патриотизме.

         Особое внимание он уделил проблеме нравственного выбора в современном мире, как жить в согласии с Заповедями Божескими, чтобы по жизни совершать только добрые поступки. Священник предложил ребятам вместе порассуждать о том, какой должна быть жизнь человека с точки зрения христианской морали. Учащиеся имели возможность задать вопросы священнику, высказывая свое мнение о нравственных ценностях.

«Если мы хотим находиться в любви и согласии с окружающими и самими собой, необходимо над собой работать прямо сейчас. А как прожить жизнь правильно, нам подсказывает сам Господь через Священное Писание и нашу совесть», - подвёл итог встрече священник.



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с пунктом 26 Инструкции о порядке осуществления экспериментальной инновационной деятельности, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01.09....
Материалы из опыта реализации инновационных проектов
Демонстрация опыта

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ