Мероприятия

15 марта 2022 г.
День православной книги

1 (14) марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником, диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга — «Апостол». Именно к этому событию приурочен ежегодный православный праздник — День православной книги.

О просветительском значении этого праздника, а также о том, какое значение имеет  православная книга 14 марта  шла беседа за круглым столом «Роль православной книги в жизни человека», на котором присутствовали учащиеся  гимназии и настоятель храма Святителя Николая д. Храпков о.Константин (Татьяненко).

О. Константин отметил, что «Апостол» — это и богослужебная книга, которая поныне используется в любом православном храме, и вместе с тем она предназначена для домашнего христианского чтения.

Участники круглого стола говорили  о том,   как поднять авторитет чтения в нашем обществе, привлечь внимание современных людей к хорошей, содержательной книге, о том, что человеку необходимо напоминать, что, забывая о книгах, он внутренне обкрадывает себя.

Подводя итоги, о.Константин   подчеркнул, что добрая, хорошая книга  способна поддержать человека, а  чтение развивает человека, расширяет его кругозор, помогает анализировать события, делает его интересным собеседником. 



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с приказом Министра образования Республики Беларусь от 11.08....
Материалы из опыта реализации проекта
Информационные продукты
Методическое обеспечение

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ