Мероприятия

«Материнство и отцовство как важные жизненные ценности»

В октябре 2022 года в гимназии г.Хойники состоялся круглый стол «Материнство и отцовство как важные жизненные ценности» с целью обсуждения особенностей жизни молодых родителей, трудностей, возникающих в процессе ухода за ребенком, а также о том, как избежать преждевременного вступления во «взрослые отношения». В качестве компетентного эксперта ребята пригласили многодетного отца,  настоятеля прихода храма Святителя Николая д. Храпков иерея Константина (Татьяненко).

Участники круглого стола обсудили признаки готовности к «родительству», разложив предложенные варианты по схеме: главное-важное-мелочи. Высказали свое мнение на вопрос: «От чего зависит, по какому пути пойдет жизнь молодых родителей?».

Отец Константин рассказал о понятии «родительская семья», о своей семье, а также принципах построения традиционной православной семьи и роли отца и матери в ней.

Подводя итоги, учащиеся отметили, что ничто не оказывает такого сильного душевного влияния на ребенка, как непрожитая жизнь его родителей. «Проживите жизнь счастливо, она того стоит! - такими словами подвели итоги круглого стола ведущие мероприятия.



Вернуться в раздел Мероприятия
Соседние подразделы:
О проекте
В соответствии с приказом Министра образования Республики Беларусь от 11.08....
Материалы из опыта реализации проекта
Информационные продукты
Методическое обеспечение

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ